top of page
Поиск
  • Фото автораМузей Лицея 51

2 сентября 2021

Этот радостный день отзывается радостью в моем сердце, как орган средневекового собора, он ухватывает душу заставляя почувствовать свою ничтожность и великую скорбь, но когда он переходит с низких тонов на более высокие, то он как бы отпускает тебя и открывается поток слез, который вымывает всю скорбь очищая душу.

Трагичность тех никому не нужных смертей должна быть тем самым низким тоном, так вторая мировая война была чисто из-за абсурдных идей национал-социалистов, это показатель того, как идея губительная в своем принципе способна отравить дух человечества, и «тема музыки» того времени была гнетущей, но как и должно быть идеи «Раскольниковых» были разбиты о жизнеутверждающие принципы победителей. Так прославим наш великий народ, который жертвовал собой ради мира в мире.

Так, когда осознаешь, что ты можешь жить и дышать появляться высокие тоны настроения – тоны свободы и благодарности нашим предкам за сию великую жертву жизни ради жизни.

На ум приходят лишь слова Вадима Ватагина:

«

И пока живы мы и стоят города,
Мы забыть не должны, будем помнить всегда
И пока слово честь для тебя не вода,
Ты не должен забыть, ты помни всегда
Как сражались бойцы до последнего шага,
Как героев ряды удержали атаку,
Как они не поддались смертельному страху,
Как услышал весь мир о Русских солдатах!

»

Экс-экскурсовод музея боевой славы 166-ой ст. див.

Мальцев Е. Р.

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

22 июня 2021

Нынче мир погрузился в эпоху довольно темную и опасную — это время пандемии, но история помнит ещё более мрачные и ужасающие времена, так в этот день 80 лет назад вероломно началась война, которая был

bottom of page